某同学到集贸市场买苹果买每千克3元的苹果用去了所带钱数的一半而其余的钱都买了每千克2元的苹果则该同

某同学到集贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用去了所带钱数的一半,而其余的钱都买了每千克2元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价格是每千克A.2.6元B.2.5元C.2.4元D.2.3元

 更新时间:2019-08-29    分类:集贸市场钱都买

正确答案
查看答案

类似题目:


您所在的位置:题库大全>详细